Funktionsträgerinnen und Funktionsträger

Unser Ortsverband und seine Funktionsträgerinnen und Funktionsträger

 

Der Ortsverband wird geleitet durch:

OV Führung:

Funktionsträgerinnen

und Funktionsträger

Info / Kontakt

Ortsbeauftragter

Daniel Hoppe mehr
Fachberater

Holger Bleischwitz

Lars Schäfer-Dryden

André Carel

mehr

 

Die Funktionen im OV Stab haben folgende Personen inne:

Die Funktionen im OV Stab:

Funktionsträgerinnen

und Funktionsträger

Info / Kontakt
Stellvertretender Ortsbeauftragter Alessandro Lueg mehr
Ausbildungsbeauftragter

Jonas Sprengel

mehr
Schirrmeister

Florian Steinmann

Sven Mindhoff

mehr
Ortsjugendbeauftragte

Fabian Löffler (OJL)

Annika Jasmin Drabant (stv. OJL)

Sven Mindhoff (stv. OJL)

mehr
Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit

Florian Steinmann

mehr
OV Köche

Jessica Chrzan

Konradin Samrock

mehr
Verwaltungsbeauftragte

Susanne Bütthoff

Christiane Glaser

Christian Heinz

Eileen Wilmsmann

mehr

 

Die Funktionen im 1. Technischen Zug verteilen sich wie folgt:

Die Funktionen im 1. TZ:

Funktionsträgerinnen

und Funktionsträger

Info / Kontakt
Zugführer Lukas Simon mehr

Zugtruppführer

(Stv. Zugführer)

N. N. mehr
     

Gruppenführer

Bergungsgruppe

Thorsten Winz mehr

Truppführer

Bergungsgruppe

Andreas Laudien mehr
     

Gruppenführer

Fachgruppe Notversorgung

und Notinstandsetzung

Ralf Foerster mehr

Truppführerin

Fachgruppe Notversorgung

und Notinstandsetzung

Christina Brauksiepe mehr
     

Gruppenführer

Fachgruppe Infrastruktur

Jörg Reinecke mehr

Truppführer

Fachgruppe Infrastruktur

Hans Erdmann

Marc Fiebrandt

mehr

 

Im 2. Technischen Zug sind die Funktionen wie folgt verteilt:

Die Funktionen im 2. TZ:

Funktionsträgerinnen

und Funktionsträger

Info / Kontakt
Zugführer Lars Schäfer-Dryden mehr

Zugtruppführer

(Stv. Zugführer)

Tim Stegmann mehr
     

Gruppenführer

Bergungsgruppe

Björn-Sebastian Homey mehr

Truppführer

Bergungsgruppe

Richard Stiller mehr
     

Gruppenführer

Fachgruppe Notversorgung

und Notinstandsetzung

Arthur Napierala

mehr

Truppführer

Fachgruppe Notversorgung

und Notinstandsetzung

Julius Schmitt mehr
     

Gruppenführer

Fachgruppe Elektroversorgung

Christoph Sliwa mehr

Truppführer

Fachgruppe Elektroversorgung
Lucas Körschgen mehr
     

Gruppenführer

Fachgruppe Wasserschaden / Pumpen

Patrick Ertel mehr

Truppführer

Fachgruppe Wasserschaden / Pumpen

Bernd Vitten

mehr

Organigramm des THW OV Bochum

Dienststellungskennzeichen im OV Stab

Dienststellungskennzeichen in den Technischen Zügen

Quelle Dienststellungskennzeichen: Wikipedia; Nutzung unter Public Domain Dedication CC0 1.0 Universal (CC0 1.0)