Funktionsträger:innen

Unser Ortsverband und seine Funktionsträger:innen

 

Der Ortsverband wird geleitet durch:

OV Führung:Funktionsträger:innenInfo / Kontakt

Ortsbeauftragter

Michael Rosenkranzmehr
Fachberater

Holger Bleischwitz

Lars Schäfer-Dryden

mehr

 

Die Funktionen im OV Stab haben folgende Personen inne:

Die Funktionen im OV Stab:Funktionsträger:innenInfo / Kontakt
Stellvertretender OrtsbeauftragterDaniel Hoppemehr
Ausbildungsbeauftragte

Dominik Koch

Alessandro Lueg

mehr
Schirrmeister

Florian Steinmann

Sven Mindhoff

mehr
Ortsjugendbeauftragte

Alessandro Lueg (OJL)

Sven Mindhoff

mehr
Pressesprecher

Florian Steinmann ()

Hans Erdmann (1. TZ)

mehr
Köche

Marc Mehrwald

Kornelia Weitz-Blank

Konradin Samrock

mehr
Verwaltungsbeauftragte

Kirsten Rosenkranz

Sophie Tenbrink

Eileen Wilmsmann

Susanne Bütthof (1. TZ)

mehr

 

Die Funktionen im 1. Technischen Zug verteilen sich wie folgt:

Die Funktionen im 1. TZ:Funktionsträger:innenInfo / Kontakt
ZugführerLukas Simonmehr

Stv. Zugführer (Zugtruppführer)

André Carelmehr

Gruppenführer

Fachgruppe Bergung

Thorsten Winzmehr

Truppführer

Fachgruppe Bergung

Andreas Laudienmehr

Gruppenführer

Fachgruppe Notversorgung

und Notinstandsetzung

Ralf Reineckemehr

Truppführerin

Fachgruppe Notversorgung

und Notinstandsetzung

Christina Brauksiepemehr

Gruppenführer

Fachgruppe Infrastruktur

Jörg Reineckemehr

Truppführer

Fachgruppe Infrastruktur

Hans Erdmann

Marc Fiebrandt

mehr

 

Im 2. Technischen Zug sind die Funktionen wie folgt verteilt:

Die Funktionen im 2. TZ:Funktionsträger:innenInfo / Kontakt
ZugführerJürgen Dewendermehr

Stv. Zugführer (Zugtruppführer)

Sebastian Heitmannmehr

Gruppenführer

Bergungsgruppe

Björn-Sebastian Homeymehr

Truppführer

Bergungsgruppe

Richard Stillermehr

Gruppenführer

Fachgruppe Notversorgung

und Notinstandsetzung

Tim Stegmannmehr

Truppführer

Fachgruppe Notversorgung

und Notinstandsetzung

Nathan Kuriewiczmehr

Gruppenführer

Fachgruppe Elektroversorgung

Christoph Sliwamehr

Truppführer

Fachgruppe Elektroversorgung
Lucas Körschgenmehr

Gruppenführer

Fachgruppe WP

Patrick Ertelmehr

Truppführer

Fachgruppe WP

Arthur Napierala

Bernd Vitten

mehr

Organigramm des THW OV Bochum

Dienststellungskennzeichen im OV Stab

Dienststellungskennzeichen in den Technischen Zügen

Quelle Dienststellungskennzeichen: Wikipedia; Nutzung unter Public Domain Dedication CC0 1.0 Universal (CC0 1.0)